Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Неделя Здорового образа жизни
20:09
Неделя Здорового образа жизни

Неделя "Здорового образа жизни" прошла в школе с 17-24 декабря. Девизом недели стал лозунг "Здоровье - твое богатство".

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.
    И по традиции неделя Здоровья открылась торжественной линейкой и общешкольной зарядкой.
     В течение всей недели в школе не утихали спортивные баталии: "Перестрелка", "Волейбол", "Веселые старты". Вот не полный список проведенных игр и встреч между классами.
  По итогам игры "Перестрелка" среди 3-х классом победу одержали девочки 3 "б" класса и мальчики 3 "а" класса.
  Встреча 1-х классов в "Веселых стартах" завершилась уверенной победой 1 "б" класса.
  Но самый большой накал вызвали соревнования по волейболу среди юношей и девушек 8-11 классов. Борьба была напряженной, сражались только за победу!
   По итогам игр победу среди юношей одержал 11 класс, 2 место завоевали 10 класс и 3 место досталось 9 "б" классу.
   Игры девушек, по своему накалу, ничуть не уступали играм юношей. И места распределились следующим образом: 1 место - 11 класс, 2 место - 10 класс и 3 место - 9 "б" класс.
   В течение недели были проведены акции "Съешь обед - получи витаминку", "Как физическая активность влияет на здоровье" и др. Активное участие все классы приняли в конкурсе плакатов "В объективе фотоаппарата здоровый образ жизни".
   Здоровое питание - один из важнейших факторов здорового образа жизни. И этой теме был посвящен стен о здоровом питании и акция "Витаминный обед". В ходе акции ребята в дополнение к обычному обеду приготовили витаминные салаты или получили фрукты.
   В начальной школе на уроках было уделено особое внимание физкультминуткам. Дети сами с большим удовольствием проводили эти минизарядки для свои одноклассников.
   Неделя ЗОЖ закончилась большим Днем здоровья, в ходе которого ребята соревновались в прыжках, отжимании и др. По итогам этого дня среди 9-11 классов победу одержал 11 класс, 2 место занял 9 "а" класс и 3 место досталось 10 классу.
Среди 5-7 классов места распределились следующим образом: 1 место - 7 "б" класс, 2 место-6 "а" класс, 3 место - 7 "а" класс.
  ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ! ВСЕ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ, ВЕДЬ ЗДОРОВЬЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА!

Просмотров: 9 | Добавил: PenMar | Рейтинг: 5.0/1